На старте продаж – квартиры в новом доме по улице Перелета

15.02.2018    28587

Живописные виды на Иртыш, тишина, чистый воздух и прозрачные просторы Левого берега продолжают привлекать любящих природу и активный образ жизни омичей. 

Вместе с ростом жилой застройки развивается и благоустройство района. Если еще 2 года назад новоселы Прибрежного сталкивались с типичными проблемами неустроенного быта новостроек – отсутствием уличного освещения и общественного транспорта, нехваткой продуктовых магазинов, то на сегодняшний день эта страница в истории микрорайона осталась в прошлом.

В 2017 году в Прибрежном появилась благоустроенная остановка общественного транспорта. В районе регулярно курсируют три маршрутных такси: № 307, № 410 и № 270. К тому же недалеко находится оживленная остановка «Арена-Омск». 24 маршрута связывают районы Левобережья со всеми уголками города. В самом микрорайоне действует новый детский сад № 127, есть гимназия и лицей, к 2023 году городские власти обещают возвести еще одну большую современную школу на бульваре Кузьмина, которая вместит 1500 учащихся.

Открытие в 2016 году двух крупнейших в Омске продуктовых гипермаркетов («Ленты» на улице Лукашевича и «Магнита» на улице Перелета), близость строительного гипермаркета «ОБИ» и спорткомплекса «Арена-Омск» позволяют сказать, что инфраструктура этого жилого комплекса заткнет за пояс многие старейшие районы Омска. В самом Прибрежном также активно развивается бизнес: уже есть все, от аптек до детских клубов и салонов красоты.

Границы нового района Левобережья расширяет и продолжающаяся жилая застройка. Главным штрихом к ансамблю Прибрежного станет новый строящийся дом на транспортном кольце при пересечении улиц Перелета и Крупской со строительным адресом Перелета, 4. Застройщик нового объекта – одна из надежнейших и крупнейших омских строительных организаций «Завод Сборного Железобетона № 5», на счету которой такие известные в Омске проекты, как жилищные комплексы «Березовая Роща» и «На Дианова».

В феврале новоселы заселяют 9-этажный дом по улице Перелета, 21, который был сдан в декабре 2017 года, а в соседней 7-подъездной высотке на 475 квартир (строительный адрес: улица Перелета, 4) начат старт продаж. На сегодняшний день полностью возведены 4 этажа, а сдача дома запланирована на 4-й квартал 2019 года.

Две монолитно-каркасные с облицовкой кирпичом многоэтажки полукруглой формы образуют своеобразное кольцо. Дом № 4 с переменной этажностью: 12 этажей по краям и 14 в центре здания – по замыслу строителей должен стать своеобразным фасадом и визитной карточкой всего района, гармонично завершая панораму Прибрежного.

Бонусами для будущих жильцов станут находящаяся рядом с домом остановка общественного транспорта и отрывающиеся из окон виды на все Левобережье: от 5-го микрорайона до спортивного комплекса «Арена-Омск». Благодаря удачному расположению и панорамному остеклению фасада «места под солнцем» хватит всем, уверены строители.

Отличительными особенностями дома № 4 станут свободная планировка с выделенным санузлом, большая площадь жилья и наличие 3-комнатных квартир. Застройщики учли пожелания покупателей: в предыдущем, 21-м доме были предусмотрены лишь 1- и 2-комнатные площади.

На этапе строительства дома действует гибкая система рассрочек и множество других бонусных акций от застройщика.

Качество жилья от ЗСЖБ № 5 уже хорошо известно в Омске: современная монолитно-каркасная технология строительства позволяет сделать дома максимально надежными, теплыми и комфортными для проживания. Все квартиры сдаются с черновой отделкой, стяжкой полов из цементного раствора, с остеклением лоджий и балконов и пластиковыми окнами.

Дом оснащен современной системой горизонтального отопления, в каждой квартире установлены счетчики холодной, горячей воды, электричества, отопления и терморегуляторы.

В проекте домов на улице Перелета предусмотрено и комплексное благоустройство придомовой территории: озеленение, асфальтированные тротуары, транспортные проезды и парковки. В центре двора между двумя домами решено сделать большую спортивную площадку с резинобитумным покрытием и современный детский игровой комплекс.

Специалисты по недвижимости уверены: основные преимущества новых домов на улице Перелета – удачное расположение и огромный потенциал развития. «Второе дыхание» в Прибрежном откроется с появлением четырехполосной дороги – дублером улицы Красный Путь на Левобережье, строительство которой уже заложено в бюджет на 2019 год. Власти планируют завершить строительство магистрали к 2022 году, и уже сегодня можно сказать, что инвестиционная привлекательность Прибрежного только набирает обороты, и район ждут новые усовершенствования и большое будущее.

посмотреть 1-к квартиры

посмотреть 2-к квартиры

посмотреть квартиры по этому ЖК от застройщика

перейти на сайт застройщика

Анна Акелькина